Обучение в игровой форме

Обучение в игровой форме

Игровой метод позволяет сделать интересными и увлекательными процесс изучению любого предмета.

Применение в учебном процессе игровых методов стимулирует развитие всех сфер личности учащихся – мотивационной, интеллектуальной, эмоционально-волевой, коммуникативной, деятельностной, морально-нравственной.

Цель игрового метода - развитие устойчивого познавательного интереса у учащихся через разнообразные игровые формы обучения.

Игра на уроке- это предоставление возможности каждому ученику почувствовать себя успешным, изменить своё представление об учебном процессе как об однообразном и не интересном явлении.

Всероссийская Олимпиада школьников «Умники России построена по принципу увлекательного квеста, познавательного приключения, она позволяет ребенку получить новые знания, почувствовать себя успешным и завершается победой. Все участники Олимпиады, независимо от результата, награждаются дипломами и сертификатами.