Олимпиада по литературе

Олимпиада по литературе

Олимпиада школьников «Умники России» по литературе проводится для учащихся 5-11 классов и нацелена на повышение интереса к изучению отечественной и зарубежной литературы в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по литературе разработаны таким образом, что при подготовке к их выполнению учащиеся обращаются к чтению художественной литературы. Это обогащает читательский опыт и эмоциональную культуру школьника.

Для младших классов   Для средних классов   Для старших классов