Олимпиада по химии для старших классов

Олимпиада по химии для старших классов

Олимпиада школьников «Умники России» по химии проводится для учащихся старших классов общеобразовательной школы и нацелена на повышение познавательного интереса к углубленному изучению химии. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по химии разработаны для тех учащихся, которым интересна химия и исследовательская деятельность в этом направлении.

Участие учащихся в Олимпиаде по химии является составной частью работы с одаренными детьми в общеобразовательных школах.

Для 9 класса   Для 10 класса   Для 11 класса