Олимпиада по литературному чтению для младших классов

Олимпиада по литературному чтению для младших классов

Олимпиада школьников «Умники России» по литературному чтению проводится для учащихся младших классов общеобразовательных школ и нацелена на повышение интереса к изучению отечественной и зарубежной литературы в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по литературному чтению разработаны таким образом, что при подготовке к их выполнению учащиеся обращаются к чтению художественной литературы. Это обогащает читательский опыт и эмоциональную культуру школьника.

Для 2 класса   Для 3 класса   Для 4 класса