ЗИМНИЙ ЭТАП Срок регистрации и приема заявок 12.12.2018 – 10.02.2019 Личный кабинет  Регистрация
Олимпиада по географии для средних классов

Олимпиада по географии для средних классов

Олимпиада школьников «Умники России» по географии проводится для учащихся средних классов общеобразовательных школ и нацелена на повышение интереса к изучению географии России и зарубежных стран в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по географии позволяют провести проверку сформированности системы географических знаний как компонента научной картины мира и помогают учащемуся системно осознать основные природные, экологические и социально-экономические процессы, происходящие в России и за рубежом

Для 5 класса   Для 6 класса   Для 7 класса   Для 8 класса