Олимпиада по обществознанию для средних классов

Олимпиада по обществознанию для средних классов

Олимпиада школьников «Умники России» по обществознанию проводится для учащихся средних классов общеобразовательных школ и нацелена на повышение интереса к изучению этой дисциплины в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по обществознанию позволяют определить степень сформированности у учащихся критического мышления в процессе восприятия социальной, экономической и правовой информации и определения их собственной позиции.

Для 5 класса   Для 6 класса   Для 7 класса   Для 8 класса