Олимпиада по информатике для младших классов

Олимпиада по информатике для младших классов

Олимпиада школьников «Умники России» по информатике проводится для учащихся младших классов общеобразовательных школ и нацелена на повышение интереса к изучению этой дисциплины в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по информатике дают учащимся возможность определить у себя степень освоенности знаний, составляющих основу научных представлений об информации, информационных процессах, системах, технологиях и моделях.

Для 2 класса   Для 3 класса   Для 4 класса