Правила проведения

Правила проведения Всероссийской Олимпиады школьников «Умники России» в образовательных учреждениях.

Настоящие правила предназначены для участников (в дальнейшем - участники) и организаторов (в дальнейшем – организаторы), осуществляющих инструктаж участников олимпиады в учебных заведениях.

Примечание: Дети из детских домов и интернатов, дети с ОВЗ участвуют бесплатно!

Задания олимпиады содержат 15 вопросов с выбором ответа. В каждом предлагаемом задании может быть один или несколько верных ответов, соответствующие варианты необходимо указать с помощью «метки». На проведение олимпиады отводится 45 минут.

Правила заполнения бланка ответов:

• Бланк заполняется яркими черными или синими чернилами.
  • Участник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка
  • Каждое поле в бланке заполняется, начиная с первой позиции (клетки). Лишние клетки заполнять не следует.

Категорически запрещается:

• Делать на полях бланка, вне полей бланка, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланка;
  • Пользоваться участникам справочной литературой, сетью Интернет и помощью учителя;
  • Использовать для заполнения бланка цветные ручки вместо черной, карандаш, средства для исправления внесенной в бланк информации («корректор» и др.); сгибать бланки ответов.

Заполнение бланка ответов:

Поля, заполняемые участником по указанию организатора:

Фамилия и имя указываются в именительном падеже (например, «ПЕТРОВ»).

Для указания дисциплины, по которой выполняется работа, и класса, в котором обучается участник, необходимо поставить «метки» в соответствующих полях.

Все вышеуказанные поля являются обязательными для заполнения.

Запрещаются исправления какой-либо части бланка ответов. Если все же при заполнении бланка ответов допущена ошибка, бланк следует заменить резервным.

Отправка ответов:

Отправка ответов производится через личный кабинет в режиме онлайн.

Для отправки ответов необходимо в личном кабинет перейти в раздел «3» «загрузка ответов онлайн», заполнить специальную форму и добавить информацию в таблицу ответов. Бланки ответов сканировать не нужно. Редактирование загруженных результатов осуществляется удалением ошибочно внесенных данных и повторным внесением результатов. Все данные хранятся в личных кабинетах до подведения итогов. В любое время до срока окончания приема работ, можно добавить участников и внести дополнительные данные.

Подведение итогов:

Итоги мероприятий и победители опубликуются на сайте: http://school-olympiads.ru/, а также в личных кабинетах участников.

В целях обеспечения достоверности и объективности результатов олимпиады, оргкомитет контролирует соблюдение правил всеми участниками.

Награждение победителей:

После получения Бланка ответов Оргкомитет осуществляет проверку и подведение итогов. В течение 20 – 30 дней со дня получения Бланка с ответами результаты олимпиады будут опубликованы на сайте в разделе ИТОГИ ОЛИМПИАДЫ.

Награждение победителей осуществляется оргкомитетом из призового фонда, сформированного за счет организационных взносов. Всем участникам будут высылаться наградные материалы: от дипломов и сертификатов до ценных призов. (Призеры олимпиады определяются путем случайной выборки среди участников, набравших максимальное количество баллов).

Скачать наградные материалы в электронном варианте возможно на главной странице сайта и в личных кабинетах. По предварительным заявкам организаторов отправка наградных материалов почтой России производится в день публикации электронных версий дипломов и сертификатов. Отправка производится только заказными письмами с последующим уведомлением (отправка почтой России возможна только при заявке от 10 работ).

Организационный взнос за участника в одной из дисциплин составляет 65 рублей, из которых:

60 рублей - направляются в оргкомитет;

5 рублей - остаются у организаторов на сопутствующие расходы (банковская комиссия, распечатка материалов).

По всем вопросам обращаться:

e-mail: orgcom@school-olympiads.ru

тел.: +7-800-200-28-41, 8-961-998-6-555