ЗИМНИЙ ЭТАП Срок регистрации и приема заявок 12.12.2018 – 10.02.2019 Личный кабинет  Регистрация

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет статус, цели и задачи олимпиады, порядок проведения, награждения и финансирования.

2. Цели и задачи олимпиады

- Определение уровня подготовки школьников

- Повторение пройденного материала

- Повышение уровня эрудиции

- Дополнительная практика полученных навыков

3. Участники олимпиады

К участию в олимпиаде допускаются все желающие проверить знание школьной программы.

4. Проведение олимпиады

-Олимпиада проводится в соответствии с правилами, утвержденными оргкомитетом:

- Оргкомитет определяет и контролирует регламент проведения олимпиады (конкретные сроки проведения, количество и состав участников, порядок проведения и проверки работ);

5. Дисциплины, представленные в олимпиаде:

- Математика

- Русский язык

- Литература

- Окружающий мир

- История

- Биология

- География

- Обществознание

- ОБЖ

- Химия

- Физика

- Информатика

- Английский язык

- Немецкий язык

- Юный эрудит

6. Олимпиадные задания:

Олимпиадные задания содержат 15 вопросов с возможностью выбора одного или нескольких вариантов ответов.

7. Критерии оценки:

- Каждое правильно выполненное задание оценивается в ≈ 6,7 баллов

1 место - диплом 1 степени от 93-100 баллов

2 место - диплом 2 степени от 80-87 баллов

3 место - диплом 3 степени от 60-73 баллов

8. Подведение итогов и награждение

- Оценка работ участников олимпиады проводится по критериям, разработанным оргкомитетом в соответствии с ФГОС.

- Всем участникам олимпиады выдаются сертификаты.

- Призерами считаются участники, занявшие I, II, III места.

9. Розыгрыш призов

Среди участников олимпиады, получивших дипломы l степени, разыгрываются основные призы (путем случайной выборки).

10. Награждение:

-Оргкомитет определяет наиболее активных педагогов-организаторов, чьи участники стали победителями олимпиады и представляет их к поощрению.

-Награждение победителей осуществляется оргкомитетом из призового фонда, сформированного за счет организационных взносов.