Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

Регистрация на сайте

Нажимая на кнопку регистрация:
Вы соглашаетесь с правилами пользования сайтом, политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных разработанных в порядке и соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных», указанных по ссылке.
Отказаться от рассылки Вы можете в любой момент, перейдя по ссылке «отказаться от рассылки», которая будет размещена в каждом письме.

Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link to create a new password.

Error message here!

Back to log-in

Осенний этап - 2020 Прием заявок Задания доступны Выполнить работы Подведение итогов
Вход по коду
до 30 октября c 10 сентября до 03 ноября 08 ноября

Правила проведения Всероссийской олимпиады школьников «Умники России» в образовательных учреждениях.

Настоящие правила предназначены для участников (в дальнейшем -участники) и организаторов (в дальнейшем –организаторы), осуществляющих инструктаж участников олимпиады в учебных заведениях.

Задания олимпиады содержат 15 вопросов с выбором ответа. В каждом предлагаемом задании может быть один или несколько верных ответов, соответствующие варианты необходимо указать с помощью «метки». На проведение олимпиады отводится 40-45 минут.

Правила заполнения бланка ответов:

• Бланк заполняется яркими чернилами.
  • Участник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка
  • Каждое поле в бланке заполняется, начиная с первой позиции (клетки). Лишние клетки заполнять не следует.

Заполнение бланка ответов:

Поля, заполняемые участником по указанию организатора: Фамилия и имя, указываются в именительном падеже (например, «ПЕТРОВ»).

Для указания дисциплины, по которой выполняется работа, и класса, в котором обучается участник, необходимо поставить «метки» в соответствующих полях.

Все вышеуказанные поля являются обязательными для заполнения.

Запрещаются исправления какой-либо части бланка ответов. Если все же при заполнении бланка ответов допущена ошибка, бланк следует заменить резервным.

Отправка ответов при участии оффлайн:

Отправка ответов производится через раздел 3  личного кабинета - Внесение работ при участии оффлайн. Внести работы,  для отправки ответов необходимо в личном кабинет перейти по данной ссылке, заполнить данные участника,  внести ответы и нажать кнопку «Добавить работу участника». Если все сделано правильно, то добавленные работы отображаются ниже. Бланки ответов сканировать не нужно.

Редактирование загруженных результатов осуществляется удалением ошибочно внесенных данных и повторным внесением результатов.

Все данные хранятся в личных кабинетах до подведения итогов. В любое время до срока окончания приема работ, можно добавить участников и внести дополнительные данные.

Онлайн участие:

В случае коллективного участия, организатор регистрирует каждого участника, заполняя его личные данные в разделе 3 личного кабинета – Генерация кодов для онлайн участия. Сгенерировать коды. После внесения данных участников необходимо нажать кнопку «Сгенерировать код». В сформированном файле будут представлены коды для доступа к онлайн участию. В любой момент можно добавить новых участников и получить для них коды.

По мере прохождения участниками тестирования, в личном кабинете организатора будут отображаться завершенные работы, в виде добавленных вариантов ответов.

Сгенерированный код действителен, пока участников в процессе тестирования не была нажата кнопка «Завершить тест».

В случае индивидуального онлайн участия регистрироваться на сайте не нужно, достаточно ввести код, полученный от организатора и проверить указанные данные участника.

Подведение итогов:

Итоги мероприятий и победители опубликуются на сайте: http://school-olympiads.ru/, а также в личных кабинетах организаторов (участников).

В целях обеспечения достоверности и объективности результатов олимпиады, оргкомитет контролирует соблюдение правил всеми участниками.

Проверка работ:

Проверка работ осуществляется со следующего дня после завершения приема работ. Итоги подводятся согласно даты, указанной в расписании каждого этапа, опубликованного на главной странице сайта.

Награждение:

Награждение победителей осуществляется оргкомитетом из призового фонда, сформированного за счет организационных взносов. Всем участникам будут доступны для скачивания электронные версии наградных материалов (дипломы или сертификаты, в зависимости от результата).

Наградные материалы высылаются почтой России, при указании соответствующего варианта отправки в личном кабинете организатором.

Отправка производится только заказными письмами с последующим уведомлением получателя на электронную почту, указанную при регистрации (получение наградных материалов почтой России возможно при заявке от 10 работ).

Призеры олимпиады определяются путем случайной выборки среди участников, набравших максимальное количество баллов. Отправка призов и подарков производится заказными бандеролями с последующим уведомлением получателя по электронной почте, указанной при регистрации.

Организационный взнос за участника в одной из дисциплин составляет 80 рублей.

По всем вопросам обращаться:
e-mail: orgcom@school-olympiads.ru
тел.: +7-800-200-28-41, 8-961-998-6-555

Для того, чтобы стать участником Олимпиады «Умники России»
необходимо зарегистрироваться или принять онлайн участие по коду

Участие по коду
Оформить подписку
на рассылку новостей
Я согласен(а) на обработку персональных данных разработанных в порядке и соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных», указанных по ссылке.