Как принять участие?

1. Пройти процесс регистрации на нашем сайте (он займет всего несколько минут).

2. Зайти в личный кабинет.

3. Оформить заявку на участие.

4. Выбрать вариант получения наградных материалов: электронный или по почте России. Электронный вариант предусматривает самостоятельное скачивание наградных материалов в личном кабинете. Отправка почтой России предусматривает получение наградных материалов заказной бандеролью, с уведомлением получателя по электронной почте (отправка почтой России возможна при заявке от 10 работ).

5. Произвести оплату с помощью сервиса онлайн платежей «Robokassa» или по квитанции в любом банке, а также в отделениях почты России.Произвести оплату с помощью сервиса онлайн платежей «Robokassa» или по квитанции в любом банке, а также в отделениях почты России.

6. Скачать задания и бланки ответов или сгенерировать код для участия в олимпиаде онлайн. Ссылка для скачивания заданий публикуется согласно расписанию опубликованного на главной странице сайта в начале каждого этапа. Участие по коду доступно с момента публикации заданий в личном кабинете.

7. Выполнить задания на бумажном носителе и перенести результаты в личный кабинет в разделе 3 - Внесение работ при участии оффлайн. Внести работы.

Ответы необходимо внести не позднее срока указанного в расписании этапа, опубликованного на главной странице сайта.После введения данных и выбора ответов необходимо нажать кнопку «Добавить работу участника».

Если работ несколько, то так нужно проделать с каждой работой. Внесенные ответы отображаются ниже, в специальной форме.

8. Участие по коду возможно до даты последнего дня загрузки ответов.Для онлайн участия нужно ввести полученный код, нажав кнопку участие по коду, на главной странице сайта. В процессе выполнения онлайн теста можно возвращаться к предыдущим вопросам и переходить к следующим, пропускать вопросы, но после нажатия кнопки «завершить тестирование» работа будет принята, а вход по данному коду невозможен.

Участие по коду возможно до даты последнего дня загрузки ответов.

9. ФИО организаторов необходимо вводить в дательном падеже. После введения данных организатора необходимо нажать кнопку «Добавить организатора».Для формирования благодарственных писем для организаторов и педагогов необходимо заполнить специальную форму в разделе 3 личного кабинета - Данные организаторов для формирования благодарственных писем. Ввести данные

10. Подведение итогов Олимпиады «Умники России» производится согласно расписанию, которое публикуется на главной странице сайта в начале каждого этапа.

11. Публикация наградных материалов для скачивания в электронном виде и отправка почтой России производится согласно расписания, которое публикуется на главной странице сайта в начале каждого этапа.

Для льготной группы участников вместо квитанции необходимо прикрепить документ, подтверждающий статус учебного учреждения это могут быть сканированные лицензия или первый лист устава. К льготной категории участников относятся учащиеся специальных, коррекционных (видовых) образовательных учреждений и воспитанники детских домов.

По всем вопросам обращаться:
e-mail: orgcom@school-olympiads.ru
тел.: +7-800-200-28-41, 8-961-998-6-555