Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Олимпиада по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

Всероссийская Олимпиада школьников по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) организуется для учащихся 1-9 классов и направлена на выявление школьников, имеющих сформированную систему знаний об опасных и чрезвычайных ситуациях и о влиянии их последствий на безопасность личности; о здоровом образе жизни и об оказании первой медицинской помощи при неотложных состояниях.

Цель Олимпиады по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) - выявление учащихся, обладающих знаниями, умениями и навыками в области основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), подготовка учащихся к участию в Олимпиадах по ОБЖ, включенных в Перечень олимпиад школьников, утвержденных министерством образования.

Стоимость участия одного школьника в Олимпиаде по основам безопасности жизнедеятельности составляет 65 рублей. 60 рублей данной суммы направляются в оргкомитет, а 5 рублей остаются у организаторов на сопутствующие расходы (банковская комиссия, распечатка материалов и т.д.)

Для участия в олимпиаде достаточно пройти процесс регистрации и подать заявку.

Участие ребят во Всероссийской Олимпиаде школьников по Основам безопасности жизнедеятельности позволяет привить учащимся интерес к данному предмету, научить школьников правильно вести себя в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, проектировать модель личного безопасного поведения, воспитать стремление к здоровому образу жизни.

Процесс участия в олимпиаде - это увлекательный и полезный досуг ребенка, который будет подкреплен именным дипломом (сертификатом участника) оригинального дизайна.

Для 1 класса   Для 2 класса   Для 3 класса

Для 4 класса   Для 5 класса   Для 6 класса