ЗИМНИЙ ЭТАП Срок регистрации и приема заявок 12.12.2018 – 10.02.2019 Личный кабинет  Регистрация
Олимпиада по литературе для средних классов

Олимпиада по литературе для средних классов

Олимпиада школьников «Умники России» по литературе проводится для учащихся средних классов и нацелена на повышение интереса к изучению отечественной и зарубежной литературы в общеобразовательной школе. Олимпиадные задания составлены в соответствии с программными требованиями по дисциплине.

Олимпиадные задания по литературе разработаны таким образом, что при подготовке к их выполнению учащиеся обращаются к чтению художественной литературы. Это обогащает читательский опыт и эмоциональную культуру школьника.

Для 5 класса   Для 6 класса   Для 7 класса   Для 8 класса